Saison 2022/2023

________________________________________________________________________

12. Spieltag - 21./22. Januar Jugendspieltag Ergebnisse

   
1. Jungen U19 : SV Union Wetten 10 : 0
2. Jungen U19 : TSV Nieukerk10 : 0
Anrather TK 2 : 1. Jungen U15 2 : 8
VfL Rheinhausen : 2. Jungen U15 6 : 4

_______________________________________________________________

12. Spieltag - 14. Januar Ergebisse

1. Herren : TuS Jahn M´gladbach 1 : 9
2. Herren : spielfrei
3. Herren : SV BR Forstwald 2 7 : 9
4. Herren : Bayer 05 Uerdingen 4 3 : 7
5. Herren : SC BR Forstwald 8 5 : 5
TSV Meerbusch : 1. Jungen U19 2 : 8
GW Wesel-Flüren : 2. Jungen U19 6 : 4
1. Jungen U15 : spielfrei
2. Jungen U15  : spielfrei

_______________________________________________________________

11. Spieltag - 03. Dezember Ergebnisse

1. Herren : Borussia M´gladbach 2 9 : 5
2. Herren : TV Vennikel 9 : 5
3. Herren : TTF Neukirchen 3 : 9
4. Herren : TTC Schaephuysen 2 5 : 5
5. Herren : DJK Willich 5 3 : 7
1. Jungen U19 spielfrei
Rhenania Kleve spielfrei
1. Jungen U15 : TSV Nieukerk 8 : 2
1. Jungen U13  spielfrei

_______________________________________________________________

10. Spieltag -25. - 27. November Ergebnisse

Anrather TK 3 : 1. Herren 9 : 2
St. Hubert : 2. Herren 9 : 6
SSV Strümp : 3. Herren 9 : 7
SC BW Mülhausen 3 : 4. Herren 8 : 2
SV BR Forstwald 7 : 5. Herren 4 : 6
Bayer 05 Uerdingen : 1. Jungen U19 5 : 5
TuS Xanten 2 : 2. Jungen U19 1 : 9
TTC Schaephuysen : 1. Jungen U15 5 : 5
1. Jungen U13 : DJK Willich 3 : 7

_________________________________________________

9. Spieltag - 19. November Ergebnisse

1. Herren : TuRa Büderich 5 : 9
2. Herren : GSV Moers 2 8 : 8
3. Herren : VfL Rheinhausen 3 7 : 9
4. Herren : TV Traar 2 10 : 0 Traar nicht angetreten
5. Herren : TV Traar 4 1 : 9
1. Jungen U19 : Borussia Düsseldorf 2 0 : 10
2. Jungen U19 : TTV Rees-Groin 10 : 0
1. Jungen U15 : VfL Rheinhausen 6 : 4
SC BW Mülhausen : 1. Jungen U13 8 : 2

_______________________________________________________________

8. Spieltag - 11. - 12. November Ergebnisse

SV Kamp-Lintfort 2 : 1. Herren 9 : 6
VfL Rheinhausen 2 : 2. Herren 9 : 3
TSV Krefeld-Bockum 5 : 3. Herren 9 : 0
VfL Rheinhausen 4 : 4. Herren 8 : 2
TV Vorst 2 : 5. Herren 8 : 2
TuS Xanten : 1. Jungen U19 6 : 4
Rhenania Kleve : 2. Jungen U19 2 : 8
1. Jungen U15 : SV Forstwald 5 : 5
1. Jungen U13 : Anrather TK RW 3 10 : 0

_________________________________________________

7. Spieltag - 05. November Ergebnisse

1. Herren : TTC Schiefbahn 5 : 9
2. Herren : TSV Nieukerk 9 : 4
3. Herren : FC RW Moers 9 : 1
4. Herren spielfrei
5. Herren : TSV Meerbusch 4 2 : 8
1. Jungen U19 : TV Angermund 5 : 5
2. Jungen U19 : TTC Kranenburg 7 : 3
TSV Nieukerk 2 : 1. Jungen U15 5 : 5
TV Kaldenhausen : 1. Jungen U13 0 : 10
       

_______________________________________________________________

6. Spieltag - 28. - 30. Oktober Ergebnisse

SV Süchteln-Vorst 2  : 1. Herren 9 : 4
TTC Schaephuysen : 2. Herren 9 : 2
Falken Rheinkamp 5 : 3. Herren 0 : 9 Rheinkamp nicht angetreten
TV Moers : 4. Herren 7 : 3
TV Moers 2 : 5. Herren 10 : 0
1. Jungen U19 spielfrei
SV Kevelaer-Wetten 3 2. Jungen U19 1 : 9
1. Jungen U15 : TSV Nieukerk 2 6 : 4
1. Jungen U13 : Bayer 05 Uerdingen 7 : 3

_________________________________________________

5. Spieltag - 22. Oktober Ergebnisse

1. Herren : SC BW Mülhausen 9 : 6
2. Herren : Hülser SV 2 5 : 9
3. Herren : Anrather TW 5 9 : 7
4. Herren spielfrei
5. Herren : Hülser SV 4 1 : 9
1. Jungen U19 : Spvgg Meiderich 4 : 6
2. Jungen U19 : BSV Wesel-Flüren 2 9 : 1
SV Forstwald : 1. Jungen U15 6 : 4
SV Forstwald : 1. Jungen U13 7 : 3
       

_________________________________________________

4. Spieltag - 30. September/01. Oktober Ergebnisse

Rhenania Königshof : 1. Herren 9 : 4
TV Traar : 2. Herren 9 : 6
Preussen Krefeld 2 : 3. Herren 9 : 2
TV Traar 3 : 4. Herren 6 : 4
Rhenania Königshof 5 : 5. Herren 8 : 2
1. Jungen U19 spielfrei
2. Jungen U19 spielfrei
1. Jungen U15 spielfrei
1. Jungen U13 spielfrei
       

_________________________________________________

3. Spieltag - 24./25. September

1. Herren : TSV Krefeld-Bockum 3 6 : 9
2. Herren : VfL Rheinhausen 0 : 9
3. Herren : TTC Schiefbahn 2 5 : 9
4. Herren : TV Vorst 7 : 3
5. Herren : VfL Rheinausen 5 0 : 10
1. Jungen U19 : SV Kamp-Lintfort 10 : 0
2. Jungen U19 : WRW Kleve 2 3 : 7
TSV Nieukerk : 1. Jungen U15 10 : 0
BR Forstwald : 1. Jungen U13 6 : 4
       

_________________________________________________

2. Spieltag - 16./17. September

DJK Willich2 : 1. Herren 9 : 6
TTC Homberg 2 : 2. Herren 9 : 2
Kempener LC 3 : 3. Herren 9 : 7
4. Herren spielfrei
SV BR Forstwald 6 : 5. Herren 7 : 3
SV Union Kevelaer-Wetten : 1. Jungen U19 3 : 7
TSV Nieukerk : 2. Jungen U19 4 : 6
1. Jungen U15 : TTC Schaephuysen 1 : 9
1. Jungen U13 : SC BW Mülhausen 3 10 : 0
       

_________________________________________________

1. Spieltag - 02./03. September

TuS Jahn M´gladbach : 1. Herren 8 : 8
Kempener LC 2 : 2. Herren 9 : 4
SV BR Forstwald 2 : 3. Herren 9 : 7
Bayer 05 Uerdingen 4 : 4. Herren 5 : 5
SV BR Forstwald 8 : 5. Herren 9 : 1
1. Jungen U19 : TSV Meerbusch 9 : 1
2. Jungen U19 : BSV Wesel-Flüren 5 : 5
VfL Rheinhausen : 1. Jungen U15 4 : 6
SC BW Mülhausen : 1. Jungen U13 9 : 1
_________________________________________________

Samstag, 20. August Vereinsmeisterschaften Senioren

Sonntag, 21. August Vereinsmeisterschaften Schüler/Jugend